Последние новости

Реклама

Меры по обеспечению безопасности крымчан усилены Меры по недопущению нарушений правопорядка и обеспечения безопасности граждан в Республике Крым усилены. При этом , с начала введения режима ЧС на полуострове не было зафиксировано случаев грубого нарушения правопорядка. Такие данные озвучил начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Крым Валерий Грицай в ходе заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета.

«Увеличено количество нарядов из числа подчиненных сотрудников. С 688 сотрудников в 305 нарядов, до 1191 человека в 657 нарядах и постах. Также для охраны общественного порядка задействуется 285 военнослужащих внутренних войск в 113 нарядах и постах и 137 членов народного ополчения»,- сообщил Валерий Грицай.

Представитель МВД также сообщил об усилении охраны объектов органов государственной власти, правоохранительных органов, дипломатических представительств, особо опасных объектов, объектов жизнеобеспечения, топливно-энергетических объектов, расположенных на территории Республики Крым.

Всего под охрану взято 163 особо важных и жизненно важных объекта. Для их охраны задействуется 995 человек.

При этом в целях обеспечения безопасности дорожного движения задействуется 134 сотрудника у ГИБДД в 69 патрулях. Дополнительно в городе Симферополе задействуется 48 сотрудников из числа переданных сил с материковой части России.

В свою очередь, Михаил Шеремет сообщил, что Межведомственный штаб по ликвидации ЧС на территории Республики Крым работает в круглосуточном режиме и поддерживает постоянную связь с главами всех территориальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля