Последние новости

Реклама

Чонгар. Государственная пограничная служба Украины под предлогом переноса пункта пропуска «Чонгар» ближе к российской границе прекратила автомобильное сообщение с Крымом. Как передаёт корреспондент Крыминформа, временная мера по приостановке движения превратилась в постоянно действующую в связи с тем, что никаких работ по перемещению КПП не ведется, сообщает издание «Крыминформ».

Напомним, 16 ноября в российских и украинских СМИ появились сообщения о том, что в промежуток времени с 17 по 19 ноября по инициативе Госпогранслужбы Украины в пункте пропуска «Чонгар» будет временно прекращено автомобильное сообщение между Республикой Крым и Украиной. Причиной приостановки движения было названо намерение украинских властей осуществить работы по перемещению контрольно-пропускного пункта ближе к границе с Крымом. В своем заявлении пограничное ведомство пообещало, что «пешеходов через пункт пропуска «Чонгар» все же будут пускать, а автомобилистам придется проходить контроль на пунктах «Каланчак» и «Чаплинка».

Однако, по состоянию на утро 26 ноября 2015 года, движение автотранспорта через пункт пропуска «Чонгар» не восстановлено – украинские пограничники по-прежнему обслуживают только пешеходов.

Таким образом, разрекламированный перенос автомобильного пункта пропуска «Чонгар» и возобновление сообщения легкового автотранспорта к 19 ноября оказались очередным мифом. По словам людей, какие пересекли пункт пропуска в пешем порядке, работы на украинской границе в реальных условиях не ведутся. Единственным доказательством намерений украинских органов исполнительной власти осуществить ремонтные работы, являются два одиноких строительных крана без технического персонала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля