Последние новости

Реклама

Украина заблокировала перемещение грузов в Крым по суше и морюГосударственная пограничная служба Украины перекрыла грузовое сообщение через административную границу с Крымом

Украинские пограничники заявили о готовности к «морской блокаде» оккупированного Крыма.

23 ноября правительство Украины приняло решение о временном запрете перемещения грузовых потоков на административной границе с временно оккупированной территории Крыма.

«В связи с этим Госпогранслужба продолжила выполнение задач по запрещению перемещения через административную границу с временно оккупированной АР Крым грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом. Особое внимание будет уделено судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом. Также будут приняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда-выезда», — говорится в опубликованном сообщении ведомства.

Пограничная служба добавила, что для выполнения этой задачи будут привлечены правоохранительные органы, контрольные службы, а также общественные и волонтерские организации.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля