Последние новости

Реклама

Смерть пропавшей девушки скрыли сотрудники полиции

В сентябре 2014 года в Севастополе пропала 20-летняя девушка Анжела Ушакова. Как выяснилось, во время застолья в гостях у сотрудников полиции, она выпала с балкона и разбилась. Трое сотрудников полиции вывезли тело за город и закопали. В скором времени они предстанут перед судом за превышение полномочий, сообщает издание «Севастопольская газета».

18 сентября 2014 года в Севастополе без вести пропала 20-летняя Анжела Ушакова. В разгар корпоративной вечеринки девушка вышла из здания фирмы, в которой работала, и ушла в неизвестном направлении. Поиски результатов не дали, и следственным управлением было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Сотрудникам отдела криминалистики удалось установить события вечера 19 сентября 2014 года и выйти на лиц, имевших сведения о пропавшей девушке.

Как выяснилось, во время корпоратива девушка, находясь в нетрезвом состоянии, поссорилась с парнем. После этого молодой человек привез её на квартиру к знакомым сотрудникам полиции в Ленинском районе, где у них проходило застолье.

В первом часу ночи А.Ушакова выпала из окна балкона квартиры. Смерть наступила на месте происшествия. Участники застолья — трое сотрудников полиции, побоявшись служебного расследования, решили спрятать тело. Они вывезли тело погибшей в поле близ села Пироговка, где вырыли яму и закопали труп.

Достоверно зная об обстоятельствах смерти девушки и местонахождении её тела, они скрывали информацию от сотрудников уголовного розыска и следователей, какие занимались поисками потерпевшей и вели расследование.

30 марта 2015 года тело девушки было обнаружено в ходе осмотра места происшествия с участием одного из подозреваемых. По результатам проведенной экспертизы, следы криминальной смерти на теле А.Ушаковой отсутствуют, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Подозреваемые — водитель патрульно-постовой службы, инспектора дорожно-постовой службы и командир отделения отдельного батальона ППС — были уволены из органов внутренних дел и обвиняются в «совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых интересов общества и государства». Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля