Последние новости

Реклама

Риэлтер и два его сообщника убили пенсионера, чтобы продать его квартиру, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, какие обвиняются в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, убийстве, сопряженном с похищением человека, похищении у гражданина паспорта, краже и приготовлении к мошенничеству.

Следствием установлено, что в декабре 2013 года местный житель, занимавшийся риэлтерским бизнесом, узнал по своим каналам, что в квартире на проспекте Октябрьской революции проживает одинокий пенсионер. Риэлтор и его подельник решили завладеть недвижимостью старика, для чего разработали план по его похищению. Для задуманного они привлекли знакомого, пообещав ему две тысячи долларов США.

6 марта 2014 года сообщники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, проникли в квартиру пенсионера и угрожая расправой, потребовали документы, подтверждающие право собственности на жильё. Получив отказ, шайка вывезла пожилого человека в район Фиолентовского шоссе и убила его. Из квартиры жертвы был похищен паспорт и бытовая техника.

После сообщники продемонстрировали заранее подысканным покупателям квартиру убитого. Но реализовать преступный умысел им не удалось, так как их задержали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: События
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля