Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь выдержал полное отключение электроэнергии, городское хозяйство не рухнуло. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«Катастрофы не произошло. Севастополь оказался готов к чрезвычайной ситуации. Но это не означает, что мы готовы были заменить тот поток электроэнергии, который подавался (со стороны Украины). Мы были полностью готовы к тому, чтобы не рухнуло городское хозяйство», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что все службы города «удержали сложную ситуацию». Губернатор напомнил, что Севастопольская ТЭЦ с резким падением перетока электроэнергии в сети усилиями специалистов осталась в работоспособном состоянии. «Это благодаря заблаговременной раскрутке двух турбин ТЭЦ», – уточнил Меняйло.

Он подчеркнул, что с отключением электроэнергии в Севастополе случилось срабатывание защитной автоматики на одном объекте – газораспределительной подстанции. «Наверное, это – минимальные потери при такой сложной, экстренной ситуации», – считает Меняйло.

С 22 ноября в Севастополе действует режим чрезвычайной ситуации. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введён график веерных отключений. Жители получают электроэнергию в течение трёх часов, а затем шесть часов её не получают.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля