Последние новости

Реклама

Севастополь. Кадровые изменения в правлении украинского ПАО «Севастопольгаз» находятся под контролем правительства города. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«Особой тревоги ситуация не вызывает. Она (компания) под контролем», - сказал Меняйло, напомнив, что «ПАО «Севастопольгаз» является резидентом иностранной компании.

По его информации доля правительства города и трудового коллектива в акциях предприятия составляет 44%. «Мы ждем очередного собрания совета учредителей. На этом собрании мы будем вести с учредителями диалог. Будем предлагать поставить на баланс города все газовые сети. Разговор будет довольно серьезный», - отметил Меняйло. Он также сообщил, что на этой неделе соберётся наблюдательный совет ПАО, который определится с датой собрания учредителей.

«С точки зрения опасений для города сегодня таких поводов нет. Все равно регуляторами тарифной политики являемся мы, правительство города», - подчеркнул Меняйло. Он напомнил, что правительство города в случае необходимости сможет повлиять на ситуацию, как это произошло в свое время в отношении «Севморзавода» и в отношении «имущества кое-каких украинских олигархов».

Меняйло уточнил, что все газовые сети принадлежат Севастополю, а ПАО «Севастопольгаз» их обслуживает. «Однако есть сети, построенные за счёт «Севастопольгаза». Вопрос довольно щепетильный», - сказал Меняйло.

Ранее СМИ сообщили, что в правление ПАО «Севастопольгаз» были введены две кипрские фирмы, какие сместили действующего директора предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля