Последние новости

Реклама

Симферополь. Перебоев с электроснабжением жителей Крымского полуострова и угроз отключения из-за повреждения ЛЭП на территории Украины сейчас нет. Об этом сегодня заявил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Угроз отключения нет. Штаб мобилизовал всех сотрудников, какие должны отвечать за точность и безопасность подачи электроэнергии на территории Республики Крым. Все находились на рабочих местах, были готовы. Однако, тем не менее, обошлось без отключений, графиков ограничения вводить не пришлось», - сказал Аксёнов журналистам. 

Накануне в полиции Херсонской области сообщили о повреждении неизвестными двух электрических опор на линии, ведущей в Крым. Позже выяснилось, что были подорваны опоры на всех четырёх ЛЭП, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма из Украины. В результате подрывов две опоры ЛЭП были полностью разрушены, ещё две получили критические повреждения, однако остались под напряжением. Из-за повреждений подача электроэнергии в Крым по высоковольтным линиям 330 кВ «Мелитополь – Джанкой» и 220 кВ «Каховка – Титан» полностью прекратилась.

Несмотря на то, что повреждение опор пока не повлияло на поставки электроэнергии на полуостров, минтопэнерго РК все же призвало крымчан экономить электроэнергию в промежуток времени пиковых нагрузок с 7.00 до 11.00 и с 18.00 до 23.00 и привело резервные источники питания в готовность.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля