Последние новости

Реклама

Свердловская область. На Качканарском ГОКе возникли новые проблемы

На одном из крупнейших горнодобывающих предприятий Свердловской области вновь вспыхнул конфликт между рабочим коллективом и руководством Качканарского ГОКа. Рабочие требуют индексации заработной платы для того, чтобы угнаться за растущей инфляцией. Владельцы ЕВРАЗа привычно отвечают, что денег нет. Единственный вариант - снижение затрат на производство, т.е. недофинансирование систем безопасности, экономия на запчастях и ремонте. Это всё при том, что за последние три года прибыль комбината составила несколько десятков миллиардов рублей!
КПРФ поддерживает требования профсоюза, и напоминает, что значительная часть активов ЕВРАЗа по-прежнему зарегистрирована в офшорах или за рубежом. Общеизвестно, что прибыль компании позволяет вести одному из её владельцев, Роману Абрамовичу, шикарнейшую жизнь. Мы убеждены, что отказ владельцев предприятия поднять зарплату рабочим является проявлением алчности и предательства по отношению к своей стране.

Полгода назад, благодаря вниманию СМИ, удалось привлечь внимание общественности к тяжелой ситуации на Качканарском ГОКе и планируемой итальянской забастовке. В итоге руководству комбината пришлось пойти на уступки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля