Последние новости

Реклама

Родителям старшеклассников рассказали о правонарушениях

12 ноября в средней школе № 15 прошло родительское собрание на тему "Профилактика правонарушений между несовершеннолетних", сообщает издание «Kalamit.info».

Администрация школы ответственно подошла к организации мероприятия и пригласила специалистов разного профиля. Центр социальных служб представляли два главных специалиста.

Началось собрание с информационного сообщения социального педагога школы о факторах семейного неблагополучия, негативных тенденциях современного семейного воспитания. Приглашённый специалист из Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказал о начавшей работу с января 2015 года Комиссии по делам несовершеннолетних, о статьях, за какие чаще всего привлекаются не достигшие 18 лет подростки, а также их родители. Представитель Объединения детско-юношеских клубов по месту жительства презентовал функционирующие в нашем городе бесплатные кружки, как способ организации досуга для школьников, в противовес противоправным действиям. Специалисты Центра рассказали о работе, которая проводится с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также о важности сохранения доверительных отношений с подростками в целях предотвращения непоправимых последствий. Кроме того, родителям рекомендовали записать номера телефонов доверия и адреса сайтов, куда можно обратиться как родителям, так и детям за помощью квалифицированного психолога.

В рамках информационного мероприятия проведено анкетирование родителей, которое показало, что встреча прошла продуктивно и информация была полезной.

Подводя итоги, педагоги пожелали присутствующим никогда не сталкиваться с проблемами нарушения закона, с семейным неблагополучием, а в случае необходимости обращаться за помощью и поддержкой в соответствующие учреждения.

Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля