Последние новости

Реклама

Государственный Совет Республики на внеочередной сессии 3 сентября во втором чтении принял закон «Об органах и учреждениях по защите прав детей».

Глава крымского парламента Владимир Константинов напомнил, что в нем устанавливаются правовые основы деятельности органов и учреждений по защите прав детей и лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, на какие возлагается осуществление социальной защиты и профилактики правонарушений.

К этим органам отнесены: Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, управления по защите прав детей органов местного самоуправления муниципальных образований; Крымский республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, центры социальных служб для семьи, детей и молодежи органов местного самоуправления.

Сюда же вошли подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел; специализированные учреждения для детей, нуждающихся в социальной реабилитации; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа; центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел; учреждения уголовно-исполнительной системы.

В законопроекте также определяются компетенция, полномочия, основные принципы деятельности этих органов и учреждений.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

03.09.2014
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля