Последние новости

Реклама

11 ноября около 11 часов в отдел полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о том, что днем ранее, в 10 ноября в 07:30, ушел из дома в школу её 12-летний несовершеннолетний сын. Домой мальчик так и не вернулся.

На место незамедлительно выехали сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю. Полицейские немедленно приступили к отработке района, где проживал мальчик, опросу его знакомых и приятелей. В течение всего нескольких часов инспекторы ПДН обнаружили подростка на одной из городских улиц. Как выяснилось, он ночевал дома у своего друга, а утром отправился гулять по району.

Как рассказал сам мальчик, он ушел из дома, так как его мама заставляла его ходить в школу и делать уроки, а желания это делать не было. Вот и решил уйти и остаться у приятеля.

В отношении матери ребенка сотрудниками ПДН составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

С мальчиком и его матерью проведена профилактическая беседа.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля