Последние новости

Реклама

День Народного единства: до и после
Очередное заседание медиаклуба «Политическая экспертиза повседневности» («Политэкс») в столице Республики Крым городе Столице Крыма на улице Долгоруковской было посвящено теме: «День Народного единства в Крыму: второй раз в новом статусе», сообщает издание «Новоросс. info».

На нем были рассмотрены следующие вопросы:

- соотношение официальной и народной составляющей: оценки и прогнозы;
- День Народного единства сквозь призму межэтнических отношений;
- религиозный фактор Дня Народного единства в Крыму;
- что может сделать День Народного единства для консолидации крымского общества;
- как готовилась крымская власть ко Дню Народного единства?

Эксперты, обсудив все по порядку, единодушно отметили высокий уровень организации праздника в Севастополе (а также участия в нем руководства города-героя). Все вместе подвели итоги его проведения и спрогнозировали перспективы в крымской столице Столице Крыма.

К слову, сегодня, в телепередаче «Русский вопрос» (в 00.25 с 11 на 12 ноября по московскому времени на телеканале «ТВ-Центр») её ведущий, член Общественной палаты РФ, директора Института стран СНГ Константин Затулин также поднимет тему: «Без кого народ неполный (Россия и её соотечественники за рубежом – в поисках взаимопонимания до и после Дня народного единства)».

В передаче примут участие: Александр Волков, руководитель ООО «Русская община Ивано-Франковской области»; Виктор Гущин, координатор Совета общественных организаций Латвии; Татьяна Жданок, депутат Европейского парламента; Сергей Иванов, депутат фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству; Александр Трубецкой, председатель Ассоциации «Франко-российский диалог»; Ирина Попова, журналист (Донецк); Олег Неменский, ведущий сотрудник Российского института стратегических исследований; Александр Усовский, писатель, публицист (Республика Беларусь); Виктор Надеин-Раевский, ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений.

Наталья Андриевская
Пресс-секретарь
Института стран СНГ в Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: События
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля