Последние новости

Реклама

Думские партии пока не решили, присоединятся ли к акции Общественной палаты 4 ноября, сообщает ТАСС.
Представители "Единой России" будут участвовать как частные лица. КПРФ готовится к 7 ноября. ЛДПР желает 4 ноября проводить свой митинг. А "Справедливая Россия" может присоединиться.

Единороссы выйдут как граждане.

Депутаты Госдумы от "Единой России" планируют принять участие в акции "Мы едины", которую 4 ноября проведет в Столице России Общественная палата /ОП/, как частные лица. В думской оппозиции пока обсуждают вопрос участия в совместном шествии и митинге.

Секретарь ОП Александр Бречалов 15 октября сообщил, что инициативная группа палаты подала заявку на проведение шествия и митинга-концерта в Столице России 4 ноября. По его словам, ОП предлагает присоединиться к акции всем политическим партиям.

Предполагается, что шествие пройдёт по Тверской улице, а затем произойдёт митинг-концерт в Театральном проезде.

Как сообщил ТАСС вице-спикер Госдумы, единоросс Андрей Исаев, "никаких решений партия по этому вопросу принимать не будет".

"Но я уверен, что подавляющее большинство наших депутатов выйдет в личном качестве. Я, например, собираюсь в личном качестве, как гражданин принять участие в этой акции", - сказал он.
Исаев отметил, что считает подобное мероприятие очень важным.

КПРФ и ЛДПР готовят свои акции

КПРФ пока не обсуждала вопрос участия в каких-либо акциях 4 ноября, сообщил ТАСС депутат Госдумы от компартии Сергей Обухов.

"Для того чтобы что-то обсуждать, надо получить приглашение", - сказал он, отметив, что официальных предложений от ОП партия пока не получала.

"У нас прорабатывается вопрос по 7 ноября", - проинформировал Обухов.

По его словам, КПРФ планирует в данный день провести шествие по Тверской улице.

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что партия традиционно проводит 4 ноября митинг на Пушкинской площади и планирует организовать его и в этом году. Но в случае консолидированного решения всех думских партий ЛДПР может принять участие в шествии и митинге ОП.
"Если вдруг будет принято политическое решение на уровне всех лидеров парламентских партий, то формат мероприятия может быть изменен", - отметил Нилов.

Он напомнил, что в прошлом году 4 ноября в Столице России прошло масштабное шествие, в котором приняли участие все четыре думские партии и их лидеры, профсоюзы, общественные организации. По словам Нилова, тогда такой формат акции обуславливался необходимостью выразить общую единую позицию по присоединению Крыма в РФ.

"Справедливая Россия" может присоединиться

Первый зампред фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаил Емельянов сообщил ТАСС, что партия пока не приняла окончательного решения о том, как будет отмечать День народного единства.

"Решения пока нет? Не исключаю, что мы можем принять участие в этом действе", - сказал он.

По мнению Емельянова, логично, что в День народного единства "различные политические силы должны объединяться на почве патриотической позиции".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля