Последние новости

Реклама

Праздничные мероприятия 7 ноября прошли во всех городах Челябинской области. Фотоотчет

7 ноября в Челябинской области годовщину Великой Октябрьской социалистической революции отмечали почти во всех крупных городах и сёлах.
Челябинск

Несмотря на пасмурную погоду, колонна из тысячи человек, празднично украшенная Красными Знамёнами, транспарантами, прошла по ул. Кирова, на пл. Революции. Здесь, у памятника В.И. Ленину, прошёл праздничный митинг. В составе колонны было немало активистов движения СТОПГОК, выступающих против строительства вблизи Челябинска экологически опасного горно-обогатительного комбината.

Златоуст

В городе Златоусте, как и во многих городах России и бывших Союзных республик, прошла праздничная демонстрация и митинг, посвящённые 98-й годовщине со дня свершения Великой Октябрьской социалистической революции, которая стала началом новой эпохи в истории не только нашего отечества, тем не менее и всего человечества.

Сбор участников проходил у памятника «Орлёнку». Затем стройной колонной, с развивающимися красными флагами, демонстранты прошли по исторической улице города – улице Ленина. На всём пути не умолкал мегафон, из которого доносились призывы поддержать коммунистов в борьбе за права трудового народа.

Митинг по традиции начался с исполнения духовым оркестром гимна Коммунистической партии – Интернационала, а затем продолжился выступлениями.

Секретарь по идеологии Златоустовского ГК КПРФ Валентин Шилов затронул в своём выступлении тему роли Октябрьской революции в развитии межнациональных отношений. Второй Секретарь Златоустовского ГК КПРФ Александр Данилов поднял вопрос медицинского обслуживания населения города, качества образования, которое оставляет желать лучшего.

Коммунист Александр Кузнецов от лица мелких и средних предпринимателей округа коснулся проблем завышенных ставок налогообложения бизнеса, итогов муниципальных выборов в депутаты. Коммунист, Первый Секретарь Златоустовского отделения Ленинского Комсомола РФ Денис Садретдинов заявил о готовности отстаивать права молодёжи, бороться за интересы будущих поколений.

Завершился митинг принятием резолюции и возложением цветов к памятнику В.И. Ленина и обелиску на могиле Большевиков-подпольщиков.

Трёхгорный

Как и всегда, не нарушая порядок лет, 7 ноября на площади В.И.Ленина прошёл митинг местного отделения КПРФ! На него собралось около 50 человек. Несмотря на «некруглую» дату, люди начали собираться пораньше и с удовольствием пообщались друг с другом. Создалась очень приятная и дружеская атмосфера: падал небольшой снежок, воспоминания общающихся, меткие шутки относительно происходящих в стране событий. Было заметно, что для пришедших сегодняшний день – настоящий праздник!

Первым слово взял секретарь Лапшин Евгений. Он обозначил проблемы, с которыми столкунлся народ за последние два с половиной десятилетия, подчеркнув тем самым важнейшую роль Великой Октябрьской социалистической революции. «…Сегодня мы отмечаем 98-ую годовщину события, которое перевернуло мировоззрение людей. Человек труда впервые почувствовал себя частью Великой страны! Он обнаружил в себе настолько мощные силы, что не было видно даже границ, какие могли задержать его на пути к великим достижениям! И я горжусь тем, что продолжаю нести данные идеи людям…» - сказал Лапшин Е.С.

Вслед за Евгением Сергеевичем, своё слово сказал бывший секретарь парткома приборостроительного завода, ветеран атомной промышленности, бывший заместитель генерального директора по кадрам Кузнецов Виктор Васильевич. Он так же посетовал на нынешнее плачевное положение в стране. Поделился своими переживаниями, высказал надежду на скорое светлое будущее, указав на то, что всё больше людей понимают, как их обманули.

Далее к собравшимся обратился член городского общества «Память сердца» Мелкозёров Леонид Васильевич. Он рассказал об обращении к нему общественной организации города Челябинска, которая предложила принять участие в восстановлении мемориального военного сквера. Также он поблагодарил местное отделение КПРФ, оказавшее финансовую помощь в издании книги «Память сердца».

Завершил митинг своим словом второй секретарь Проскурин Вячеслав Викторович. Он поблагодарил собравшихся, выразил надежду на то, что столетие этого великого праздника мы справим намного большим числом товарищей!

Катав-Ивановск

Около 70 жителей Катав-Ивановска вышли к зданию Пенсионного Фонда, чтобы отметить 98-ую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

На митинге выступили недавно избранный молодой первый секретарь Катав-Ивановскго районного отделения КПРФ Тимур Мухамедьянов, экс-глава района, коммунист Васильченко В.В., бывший первый секретарь районного отделения партии Чуйкова Н.В., а также Бурова Т.Н., Полушкина Е.В., Гладков А.П., Корнеев А.П., Курлова Т.В. Герфанов Ю. Карабанов Е.

Все выступавшие затронули темы бездействия местного и федерального правительства, нужд района, глухоте и слепоте местной власти в их исполнении.

Миньяр

В 10.00 площадь имени В.И. Ленина встречала участников демонстрации революционно-патриотическими песнями. До начала демонстрации сами участники пели песни под гармонь.

Ровно в 11.00 праздничная колонна демонстрантов из 70 человек, украшенная красными флагами, транспарантами, шарами и цветами под музыкальное сопровождение начала движение по маршруту: площадь им. В.И. Ленина, ул. Центральная, ул. Советская до памятника героям гражданской войны. В процессе движения звучали здравицы в честь Великой Октябрьской социалистической революции, В.И. Ленину, социализма и поддерживались громкими криками «Ура!» со стороны демонстрантов.

У памятника героям гражданской войны прошёл митинг, на котором выступили:

Брагин Ю.Г. – почётный гражданин г. Миньяр,

Усков В.П. – депутат Совета депутатов МГП,

Любимова Т.А. – председатель Совета ветеранов МГП,

Колосов А.А. – ветеран труда,

Дубровин Н.Н. – секретарь комитета местного отделения КПРФ АМР.

Вела митинг Брюнеткина Л.И.

Были возложены венки и цветы к памятникам В.И. Ленина и героям гражданской войны. Выступающие единодушно отметили, что контрреволюция 1991г. и возврат к капитализму не улучшили жизнь простого народа, а только ухудшили. Единственным и правильным решением улучшения жизни простого народа, восстановление равенства и справедливости в стране – это есть возврат к социализму.

В 2016г. состоятся выборы в Государственную Думу, и выступающие призвали отдать свои голоса за представителей Коммунистической партии Российской Федерации, в результате чего возможно получение простого или конституционного большинства в Государственной Думе и мирный переход к социализму.

После митинга участники демонстрации сфотографировались у памятника В.И. Ленина.

Верхнеуральск

Митинг охватил более 50 человек. Праздничное настроение создали флаги России, КПРФ и копия знамени победы, красные шары и шарфы с символикой КПРФ. В своих выступлениях партийных и беспартийных участников митинга были отмечены значения Октября, ставились проблемные вопросы современного этапа истории.

На митинге были вручены партийные билеты новым членам КПРФ, награждены юбилейными медалями ЦК КПРФ активные граждане Верхнеуральского района, принята резолюция митинга.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля