Последние новости

Реклама

ФСБ завела дело на организатора блокады Крыма

Следственный отдел УФСБ по РК возбудил уголовное дело в отношении владельца крымскотатарского телеканала ATR и одного из инициаторов так называемой «гражданской блокады» Крыма Ленура Ислямова.

Об этом корреспонденту «Крымской правды» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, не сообщая подробностей расследования.

Сейчас в отношении 49-летнего бизнесмена ведутся необходимые следственные действия, проводятся необходимые обыски и выемки документов на принадлежащих ему предприятиях в Крыму и в Москве.

Ислямов наряду с лидерами незарегистрированного крымскотатарского меджлиса Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым — один из инициаторов продолжающейся так называемой гражданской , начавшейся 20 сентября.

После событий Крымской весны Ленур Ислямов был назначен и.о. заместителя председателя Совета министров Республики Крым, однако проработал в этой должности лишь два месяца. Весной 2015 года Ислямов сознательно отказался от перерегистрации крымскотатарского телеканала ATR по российскому законодательству, и он был вынужден прекратить вещание на полуострове из-за отсутствия лицензии Роскомнадзора.

Также Ислямов является владельцем банка «Джаст банк», лицензия которого отозвана сегодняшним решением Центробанка РФ, и компании-перевозчика «Сим Сити Транс». После начала блокады Крыма от многих общественников звучали призывы отказаться от услуг этого банка и перевозчика в знак протеста против действий Ислямова. Ведь фактически за счёт прибыли предприятий, зарегистрированных в РФ, Ислямов ведёт экономическую войну против Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля