Последние новости

Реклама

В прошедшие выходные, 24-25 октября 2015 года, комсомольцы Сыктывкара по инициативе Бориса Дианова (лидера Коми республиканского отделения ЛКСМ РФ) провели рейд с целью выявления проблемных участков дорог и помех для дорожного движения в городе. Целью комсомольской инициативы является широкое публичное освещение найденных сложностей (а порой и откровенных нарушений) и законодательное воздействие на городскую администрацию с тем, чтобы совместными усилиями власти и общества исправить состояние дорожного движения в Сыктывкаре.
Ребята прошлись по улицам Бабушкина, Димитрова, Интернациональной и Коммунистической, фиксируя нарушения благоустройства города. Всего было обнаружено 79 неисправностей, а по 15-ти из них, самым грубым, были написаны заявления и жалобы в соответствующие инстанции.
Рейд носил обучающий характер, на него были приглашены не только комсомольцы, однако и общественно активные граждане — словом, все те, кто желал бы положительно повлиять на состояние дорог в родном городе. При подготовке к мероприятию для участников были разработаны специальные материалы, в которых разъяснялись правила стоянок автомобилей, выписки из ГОСТа, согласно которым должны быть оборудованы дороги и дорожные сооружения; кроме того были выданы формы заявлений, какие следует заполнять при обращении в ГИБДД и городскую администрацию.
«Было интересно и познавательно. Думаю, если мы станем регулярно проводить такие «вылазки», то и вправду что-то сумеем изменить в нашем городе. Жаль только, что пока кто-нибудь случайно не свернет шею, администрация Сыктывкара сама по себе не будет принимать массовые меры по благоустройству», - поделилась мыслями участница рейда Анастасия И.
Каждый из участников рейда самостоятельно отправил после мероприятия письма в компетентные органы по замеченным нарушениям.
А какие ещё вы знаете способы воздействия на исполнительную власть, чтобы дороги и тротуары в городе приняли нормальный вид?
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля