Последние новости

Реклама

Республика Коми. Комсомольцы Сыктывкара посетили экскурсию по Национальной Ленинской библиотеке

21 октября комсомольцы Сыктывкара посетили Ленинскую библиотеку. Содержательную и подробную инструкцию по всем залам ребятам провел Первый секретарь ЛКСМ Коми Борис Дианов.
Национальная библиотека Республики Коми – старейшее учреждение культуры в Коми, одна из старейших библиотек на Европейском Севере России (по возрасту – вторая после Архангельской) и крупнейших по объемам книжных фондов.

- на самом деле, на сегодняшний день библиотека открывает много возможностей. Здесь хранятся более двух млн. книг и периодических изданий. Кроме того, все интересующие материалы можно найти в электронном справочнике. Все для удобства читателей – отметил Борис Дианов.

Кроме того, в библиотеке хранятся периодические издания, какие выпускаются в регионе. Здесь внутрикорпоративные издания предприятий, учебных заведений, политических партий. Кстати говоря, выпуски газеты «Правда Коми» также хранятся на полках библиотеки.

Сотрудники учреждения также рассказали комсомольцам о клубах по интересам. К примеру, желающий научиться играть на музыкальном инструменте может прийти в клуб и ему обязательно помогут. Занятия проходят по вечерам. Также есть киноклуб, клуб по рукоделию, пчеловодству и многие другие. Любой житель города, желающий чему-либо научиться, может это сделать, придя в Ленинскую библиотеку. К тому же здесь помогают начинающим предпринимателям в подготовке документов для регистрации в качестве предринимателя и составляют налоговые декларации.

Ребята были приятно удивлены, узнав, что заведение быстро развивается и представляет столько возможностей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля