Последние новости

Реклама


Телеканал «Россия 1» в программе «Вести» показал сюжет о визите Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Кировский завод в Санкт-Петербурге.
В1: Российская сельхозтехника завоевывает мировые рынки. Трактора легендарного "Кировского завода" идут на экспорт в Западную Европу, Австралию и даже Канаду.

В2: Красный трактор для КПРФ, а желтый для Жириновского, прозвучало сегодня на заводе, после чего за руль сел Геннадий Зюганов. Репортаж Салимы Зариф.

КОР: "Кировский завод" - старейшее и легендарное предприятие Петербурга. Основан в 1801 году, в 1905-м с забастовки рабочих "Путиловского", так тогда назывался завод, началась революция. Здесь не прекращали работать в блокаду. И нынешние времена не считают тяжелыми. Даже напротив, одно из предприятий холдинга, тракторное, показывает рост производства 80%. Геннадию Зюганову представляют образцы техники. Желтые машины промышленные. Красные - самые востребованные, сельскохозяйственные. Модернизированный "Кировец" - это интеллектуальная система управления, навигация, защита от пыли, шумоизоляция и совместимость со всеми посевными комплексами.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Один трактор красного цвета - подарок для КПРФ. Именно красного. Желтый - это... это Жириновскому. Это вот пусть он на нем...

КОР: За руль лидер КПРФ садится со знанием дела: в молодости получил удостоверение тракториста. Ездил на К-700, сейчас испытывает К-744, "Кирюшу" - так его называют рабочие. Маленький, двухсотсильный - подойдет для любого хозяйства.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Здесь аккумулирована инженерная мысль, хороший дизайн, электроника.

КОР: "Кировцы" на 90% собраны из отечественных деталей. Из импортного - только гидравлика. Раньше комплектовали ещё украинскими шинами, сейчас запущено производство на Алтае.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Приезжали тут и зарубежные ходоки и говорили: "Мы будем поставлять, если вы не будете это... данную технику поставлять в Крым". Их директор выгнал и сказал: "Поезжайте". Дал задание, и свои инженеры через четыре-пять месяцев сделали все.

КОР: Двигатель на выбор: тутаевский, ярославский или Mercedes. Причем испытания показывают, что российские моторы не менее надежны. Германия, кстати, один из постоянных заказчиков Кировского завода. Качество машин на уровне, цена в 2 раза ниже.

МУЖЧИНА: Загрузка есть, работа есть, люди довольны.

КОР: 1750 человек работают круглосуточно. Заказами обеспечены на многие месяцы вперед. Российским сельхозпроизводителям "Кировец" обходится на четверть дешевле - 25% оплачивает бюджет.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Давайте поддерживать свое промышленное производство. Уверяю вас, дела в стране пойдут на порядок лучше. Сильная внешняя политика должна быть поддержана умной финансово-экономической политикой, где в центре будет человек труда.

КОР: В следующем году завод должен выпустить 2,5 тысячи машин против 1400 в этом. Отрасли трактора нужны. Техникой производители обеспечены только наполовину. Если меры господдержки останутся на нынешнем уровне, ближайшие годы дефицит будет устранен.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля