Последние новости

Реклама

Все объекты водохозяйственного комплекса Крыма готовы к работе в осенне-зимний промежуток времени – Госкомводхоз Все объекты водохозяйственного комплекса Республики Крым полностью подготовлены к работе в осенне-зимний период.

Водохозяйственные организации Крыма выполнили запланированные мероприятия по обеспечению стабильного водоснабжения, а также по подготовке объектов производственного назначения.

Кроме того, Правительством Крыма проведена объемная работа по обеспечению водой восточных регионов Республики.

В частности, отработаны алгоритмы управления водными ресурсами от Белогорского водохранилища до конечного потребителя, обеспечена переброска воды по Северо-Крымскому каналу в Станционное, Ленинское, Самарлинское водохранилища. В результате работы построенного комплекса гидротехнических сооружений гидроузла у села Новоивановка Нижнегорского района на сегодняшний день вода Восточному Крыму подана в объеме 48,7 млн. куб. м.

Помимо этого, проведены плановые работы по ремонту механического и энергетического оборудования насосных станций Северо-Крымского канала №2 и №3, без работы которых могла возникнуть проблема с водообеспечением в г. Керчь и Ленинском районе.

По информации пресс-службы Госкомводхоза Крыма
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля