Последние новости

Реклама

Крым обеспечен водными ресурсами

Крым обеспечен водными ресурсами, запасов воды хватит на ближайшие месяцы.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Рескомводхоза РК.

По информации комитета, водохранилища естественного стока в Крыму, по состоянию на 21 апреля, заполнены более чем на 50% до 149,331 млн куб. м, что на 18 млн куб. м больше, чем в минувшем году на данную же дату.

Наполнение наливных водохранилищ Северо-Крымского канала составляет 88,636 млн куб. м, или 61% от проектного объёма. На сегодня данные водохранилища заполнены на 63%, запасов воды в них достаточно для обеспечения населения на ближайшие месяцы.

С целью гарантированного обеспечения региона водой разработаны режимы заполнения наливных водохранилищ, согласно которым в 2014 году в данные водохранилища планируется закачать около 130 млн куб. м днепровской воды.

СПРАВКА. В Крыму для обеспечения водными ресурсами населения и отраслей экономики Крыма, аккумулирования водных ресурсов местного стока и днепровской воды построены 23 водохранилища общий объём которых составляет 399,5 млн куб. м, из них 15 водохранилищ естественного стока общим объёмом 253,1 млн куб. м, 8 наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала общим объёмом 145,35 млн куб. м.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2014 | Разделы: Экономика
22 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля