Последние новости

Реклама

В Крыму проходит «Фестиваль российской прессы»

В центре крымской столицы открылся второй «Фестиваль российской прессы в Республике Крым».

В нём принимают участие представители крупных издательских домов, предприятий по распространению печатной продукции, общественных организаций, жители и гости полуострова. В рамках фестиваля на главной площади города организовали выставку-экспозицию издательской продукции РФ и КФО.

- Здесь представлено старейшее российское издание — газета «Культура», а также «Российская газета», «Известия», «Парламентская газета», журналы «Эксперт», «Деньги», «Власть», «Forbes», — рассказал пресс-секретарь фестиваля Сергей Абрамов. — Кроме того, гости могут познакомиться с большим сегментом развлекательной печатной продукции. Это, прежде всего, издания для детей, сборники кроссвордов, а также тематические издания на темы культуры и досуга, здоровья, хобби и развлечений, газеты и журналы для женщин и мужчин, — добавил он.

По словам Абрамова, целью фестиваля является не только презентация и знакомство читателей с российской и крымской периодикой, однако и возможность для издателей, распространителей, журналистов обсудить ситуацию в информационном пространстве России и Крыма, проблемы и перспективы издательского дела, вопросы доступности книжной и периодической печатной продукции массовой читательской аудитории.

В рамках мероприятия будут презентованы новые издания 2014-2015 гг., также произойдёт ряд встреч с ведущими журналистами и писателями РФ. В частности, известный писатель Захар Прилепин проведёт мастер-класс по литературе на тему: «Чтение, музыка, мода — возвращённые традиции».

Основная цель фестиваля — продвижение и популяризация российских изданий печатной и книжной продукции, конструктивное долгосрочное развитие отрасли распространения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля