Последние новости

Реклама

Симферополь. Фестиваль «КрымБукФест-2015» впервые проведут в Столице Крыма в конце сентября. Об этом сообщили в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко, которая выступила организатором фестиваля, сообщает издание «Крыминформ».

Мероприятие произойдёт в рамках Года литературы по инициативе министерства культуры Республики Крым и при поддержке администрации Симферополя 19 и 20 сентября набережной реки Салгир.

«19 сентября 2015 года в 10.00 у главного входа в Крымскую республиканскую универсальную научную библиотеку им. Франко произойдёт церемония открытия фестиваля. Цели фестиваля – продвижение книги и чтения, увеличение читательской активности, сохранение и развитие читательской культуры в Республике Крым, а также поддержка крымских книгоиздателей и авторов», - уточнили в библиотеке им. Франко.

По мнению организаторов, это масштабное общегородское событие даст возможность читателям напрямую пообщаться с писателями, издателями, иллюстраторами. В фестивале примут участие как известные, так и начинающие поэты, писатели и барды Крыма, гости из Германии, Барнаула, Иваново, представители ведущих крымских издательств, творческие коллективы, мастера народно-прикладного искусства, читатели библиотеки, гости праздника книги. Программа мероприятий, какие будут проходить в парковой зоне библиотеки, насыщенна и разнообразна.

В течение дня гости смогут принять участие в творческих встречах с поэтами, прозаиками и бардами, посетить интерактивные и творческие литературные площадки, мастер-классы, игровые и обучающие зоны, театральные постановки, поучаствовать в литературной викторине, познакомиться с новинками крымских издательств, изделиями мастеров Ремесленной палаты Крыма и экспозициями из фондов библиотеки. Для всех желающих будут проводиться экскурсии по библиотеке. Организаторы фестиваля уверены, что это будет настоящий праздник для всех, кто любит чтение и содержательный досуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля