Последние новости

Реклама

Севастопольские музеи принимают участие в 16 международном фестивале музеев «Интермузей — 2014», который проходит 3-9 июня в Москве, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году фестиваль проходит под девизом «Музей в цифровую эпоху — музей в информационном пространстве». Организаторами мероприятия выступили: Министерство культуры РФ, Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО», а также Правительство Москвы.

На фестивале представляют свои проекты почти 230 российских музеев. В деловой программе участвуют представители ведущих музейных организаций Великобритании, Голландии, Венгрии, Франции, США, Израиля.

В этом году фестиваль отличается не только уникальной площадкой, мультимедийным форматом экспонирования музеев, однако и предоставляет им участие в этом важнейшем событии Года культуры на бесплатной основе.

Севастополь впервые представлен на фестивале. В делегацию от города вошли научные сотрудники Национального музея «Херсонес Таврический», художественного музея им.Крошицкого и музея героической Обороны и освобождения Севастополя.

Как рассказала «Севастопольской газете» главный специалист Управления культуры и туризма Правительства Севастополя Ольга Колбасова, основная задача севастопольских музейщиков — заключить договора о сотрудничестве с ведущими музеями мира, а также изучить новые современные формы обслуживания посетителей.

Для посетителей вход на мероприятия фестиваля бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля