Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительству Севастополя следует ликвидировать департаменты районов. Об этом журналистам сегодня заявил председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, сообщает издание «Крыминформ».

«Департаменты районов в составе правительства Севастополя не предусмотрены Уставом города. Оправдать их функционирование можно было до того времени, пока не заработали органы муниципальной власти», - сказал Аксенов.

По его словам, «сейчас правительству города необходимо перестраивать свою работу». «И логично предположить, что правительство Севастополя будет ликвидировать данные образования как не соответствующие требованиям регионального законодательства. Но этого не происходит», - отметил Аксенов.

Он считает, что над этим вопросом следует серьезно поработать, тем более, что «вопрос структуризации городского правительства города ещё не завершен».

В Севастополе наряду с муниципалитетами созданы и работают в составе правительства города 4 департамента - Балаклавского, Ленинского, Нахимовского и Гагаринского районов, какие по сути стали правопреемниками украинских районных госадминистраций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля