Последние новости

Реклама

Реализация государственных программ Севастополя в 2015 году и планируемое финансирование государственных программ города в следующем году стала одной из ключевых тем расширенного заседания комиссии по бюджету заксобрания, сообщает издание «Севастопольская газета».

Директор Департамента экономики правительства Севастополя Элимдар Ахтемов сообщил, что по состоянию на 1 июля только 3 из 46 госпрограмм реализовывались и финансировались в городе.

Как объяснил Э.Ахтемов, такой низкий показатель объясняется сложным и длительным механизмом их утверждения. Вначале профильные департаменты разрабатывают проекты, после чего их рассматривают и обобщают финансовые органы исполнительной власти, затем документы направляются в министерства, какие контролируют их реализацию, и только после этого программа утверждается на заседании правительства города. Для многих сотрудников исполнительных органов власти данные процедуры новые, поэтому случаются возвраты документов для доработки. Более того, после утверждения программы начинается процедура выделения финансирования, что также занимает определенное время.

Но на сегодняшний день ситуация изменилась в лучшую сторону, отметил директор департамента.

К рассмотрению данного вопроса комитет вернется после 10 октября, когда будут известны данные по итогам девяти месяцев 2015 года, сообщает пресс-служба заксобрания.

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2015 | Разделы: События
9 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля