Последние новости

Реклама

Севастополь. В правительство Севастополя продолжают прибывать федеральные чиновники для кадрового укрепления. Об этом журналистам заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже прибыли четыре управленца из Москвы. До конца августа ожидаются ещё несколько человек. Таким образом, в правительстве на должностях заместителей руководителей департаментов будут работать от 10 до 13 человек», - сказал Меняйло, добавив, что каждый из них будет иметь большой опыт работы по своему профилю.

При этом он отметил, что «президент и председатель Правительства РФ поддержали нашу (правительства Севастополя) инициативу».

Говоря о четырех прибывших чиновниках, Меняйло сообщил, что они усилят департаменты финансов, безопасности и противодействия коррупции, а также здравоохранения.

Отвечая на вопрос, будут ли согласовываться с губернатором назначения таких чиновников, Меняйло сказал, что в этом нет необходимости, так как их направляет в Севастополь Правительство РФ.

Ранее премьер Дмитрий Медведев предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя на должности заместителей руководителей органов исполнительной власти опытных федеральных чиновников. С премьером согласился президент РФ Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля