Последние новости

Реклама

Форумы для всех
Этим летом форумная акция Росмолодежи приняла сотни молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Создание безбарьерной среды обеспечило молодых людей равными стартовыми возможностями, и сделало пребывание участников с инвалидностью на территории форумов максимально комфортным и безопасным. Положительный опыт этого года был заключен в методические рекомендации, какие представлены на общественное обсуждение. 

Стоит отметить, что составление вышеуказанного документа проходило в несколько этапов, в том числе публично. На форуме «Территория смыслов на Клязьме», в рамках IV смены, прошло заседание с участием Советника Президента РФ Александры Левицкой и руководителя Росмолодежи Сергея Поспелова, где было объявлено о создании рабочей группы, посвященной работе с людьми, имеющими особенности здоровья. 

Напомним, что безбарьерная среда на мероприятиях – это адаптация архитектурных сооружений на территории форумных площадок под нужды участников с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с нормами здравоохранения и организация образовательных мероприятий, способствующих социальной интеграции молодых людей с инвалидностью.

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно здесь.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2015 | Разделы: События
Метки: Форумы, всех
21 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля