Последние новости

Реклама

В Севастополе ответит перед судом спортсмен Станислав Молодцов. В 2012 году он был объявлен в международный розыск за то, что нанес тяжкие телесные повреждения мужчине, от которых пострадавший скончался, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего уроженца Московской области, многократного победителя чемпионатов России по боевому самбо и панкратиону С.Молодцова. Он обвиняется в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека.

Следствием установлено, что летом 2012 года С.Молодцов находился в отпуске в Севастополе. Ранним утром 11 августа на набережной посёлка Андреевка возле бара «Тропикан» между ним и отдыхающим здесь же 24-летним военнослужащим произошёл конфликт. Спортсмен нанес военнослужащему удар кулаком в лицо, от чего пострадавший упал, ударившись затылком об бетонную поверхность.

Потерпевший был доставлен в Первую городскую больницу, где через несколько часов скончался, не приходя в сознание.

С.Молодцов был объявлен в международный розыск, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Спортсмен был задержан летом 2015 года в городе Братске сотрудниками регионального управления МВД России, после чего этапирован в Севастополь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный отдел по Нахимовскому району.

Ранее спортсмен уже привлекался к уголовной ответственности. В 2004 году в Московской области РФ он также причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля