Последние новости

Реклама

14 августа 2015 г. приговором Московского военного гарнизонного суда Главком Сухопутных войск генерал-полковник В.В. Чиркин был осужден к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, лишен воинского звания и государственных наград.
Мы знаем его как умелого командира 42-й дивизии - участника боевых действий в Чечне, затем Командующего 58-й армией, порядочного и отзывчивого человека, патриота России.

По нашему мнению, приговор суда основан на лжесвидетельствах и подтасованных доказательствах. С целью доказать свою непричастность к данному уголовному делу В.В. Чиркин прошёл детектор лжи и предложил сделать то же самое оговорившим его мошенникам, какие по понятным причинам отказались от этой процедуры.

Для обвинения В.В. Чиркина использованы показания заинтересованных лиц, какие занимались преступной деятельностью, прикрываясь его именем, а по результатам расследования освобождены от уголовной ответственности.

Приговор В.В. Чиркину выглядит особенно вызывающе на фоне фактического освобождения от наказания г-жи Васильевой - мошенницы из команды Сердюкова и прекращения уголовного преследования самого Сердюкова.

Мы выражаем несогласие с решением суда, заявляем о намерении бороться за восстановление честного имени боевого генерала Чиркина и призываем общественность, включая офицерскую общественность, присоединиться к нам в борьбе за восстановление справедливости.

Председатель ДПА,

генерал-лейтенант

В.И. Соболев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля