Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральный районный суд Симферополя вынес приговор бывшему сотруднику милиции Владимиру Петренко, впоследствии ставшему судьей Окружного административного суда Крыма, который обвинялся в мошенническом завладении крупной суммой денег у матери фигуранта по уголовному делу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, в суде установлено, что обвиняемый во время службы в качестве оперуполномоченного УБОП Главного управления МВД Украины в Крыму мошенническим путём завладел 30 тыс долларов США, какие получил от матери фигуранта по уголовному делу якобы за содействие в изменении меры пресечения и дальнейшем назначении наказания, не связанного с лишением свободы.

В прокуратуре добавили, что Петренко также инкриминировалось незаконное получение льготных выплат по договору страхования. На момент возбуждения уголовного дела обвиняемый занимал должность судьи Окружного административного суда Крыма.

"Суд согласился с позицией прокурора и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 /мошенничество/ и ч. 3 ст. 327 /использование поддельных документов/ УК РФ", - отметили в прокуратуре.

Петренко приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Владимир Петренко был назначен на должность судьи Окружного админсуда Крыма указом президента Украины от 28 декабря 2010 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля