Последние новости

Реклама

Саки. Сакский районный суд вынес приговор в отношении трёх членов организованной преступной группы из числа жителей Днепропетровска и Сак. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации надзорного ведомства, обвиняемым инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 – п.п. "а", "г" ч. 4 228-1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт и пересылку психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

В ходе следствия было установлено, что житель Днепропетровска создал организованную преступную группу, которая с 2010 по 2013 годы занималась производством и сбытом на территории Сакского региона психотропных веществ – амфетамина и метамфетамина.

"За это преступление, согласно позиции прокурора – государственного обвинителя, членам ОПГ назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - пояснили в прокуратуре и добавили, что двух других обвиняемых, какие также участвовали в распространении наркотиков, однако не входили в состав ОПГ, приговорили к 4 и 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Одного из них взяли под стражу в зале суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля