Последние новости

Реклама

В крымской столице ищут подрядчиков для ремонта улиц

К весне 2016 года власти должны подготовить проекты и определить подрядчиков для ремонта 67 улиц столицы полуострова.

Об этом сообщил председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев в ходе инспекции улиц Семашко и Леси Украинки.

- Горсовет выделил средства на проектирование ремонта на 67 улицах, перечень которых уточняется. Примерная сумма на проектные работы составит примерно 40-60 млн. рублей. Проекты должны быть выполнены к началу следующей весны. К этому времени должны быть готовы подрядчики и проведены все необходимые тендерные процедуры, — отметил Агеев.

Он также сообщил, что на следующий год запланированы работы по обустройству придомовых территорий и междомовых проездов.

- В следующем году будем смотреть варианты, чтобы начать обустройство придомовых территорий, междомовых проездов, какие находятся в ужасном состоянии, так как более тридцати лет этим никто не занимался. А это, в свою очередь влечет за собой обустройство парковок, детских и спортивных площадок. Это все будет рассматриваться в комплексе, — сообщил Агеев и добавил, что в целом график по ремонту дорог в городе выдерживается, а в случае некачественного выполнения работ подрядчики лишатся заказов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля