Последние новости

Реклама

Украина и Россия упростят процедуру пересечения госграницы

Украина и Россия договорились активизировать взаимодействие в вопросах упрощения порядка пересечения государственной границы. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте 12 июля.

По его словам, успешным результатом двустороннего взаимодействия стало завершение подготовительного этапа работ по демаркации совместной государственной границы, что позволит в ближайшее время осуществить практические шаги.
«Мы с Владимиром Владимировичем ( Президентом России Владимиром Путиным – КИА ) с удовлетворением отметили положительные результаты совместных действий по упрощению порядка пересечения украинско-российской государственной границы. Мы договорились активизировать взаимодействие в этом направлении с целью создания максимально комфортных условий для граждан наших стран», – сказал Виктор Янукович и добавил, что данный вопрос уже несколько лет находится на личном контроле президентов.

Глава украинского государства также подчеркнул, что во время заседания были намечены перспективы дальнейшей работы в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества.

Вспомним, 12 июля в Ялте в Ливадийском дворце под председательством Президента Украины  Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина проходило пятое заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля