Последние новости

Реклама

Председатель постоянного комитета по градостроительству, водным и земельным отношениям Законодательного собрания города Севастополя Вячеслав Горелов опроверг предположение о том, что памятник Потемкину в Севастополе — часть предвыборной кампании лидера коммунистов Геннадия Зюганова, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам В.Горелова, данную тему курируют представители всех парламентских партий.

— Насколько мне известно, в межфракционную группу, помимо лидера КПРФ Геннадия Зюганова, входит, например, депутат Государственной Думы Михаил Брячак. Эта инициатива носит благородный характер, и мне кажется, что для Г.Зюганова такой поступок может быть какой-то частью предвыборной кампании, — прокомментировал В. Горелов.

Он также отметил, что это следует из содержания июньского визита Г.Зюганова, когда он принимал участие в установке закладного камня. По мнению В.Горелова, масштаб политической личности лидера КПРФ не предполагает использование подобных акций в самопиара в преддверии предвыборной кампании.

— Установка памятника Потемкину — это значимое мероприятие, в котором могут принять участие севастопольцы, а недавнее совещание руководителей аппарата Госдумы под руководством Алексея Серегина, где были рассмотрены первые варианты монумента, показали искреннюю заинтересованность депутатов Государственной Думы в том, чтобы данный памятник получился адекватным, точным, красивым и украшающим Севастополь, — сказал В.Горелов, добавив, что планируется проведение общественных слушаний, в ходе которых севастопольцы будут иметь возможность выбрать скульптурную композицию, определить её масштабы и соотношение постамента, скульптуры и всего окружающего архитектурного пространства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля