Последние новости

Реклама

Минимальный продуктовый набор в Крыму стоит 3552 рубля На данный момент стоимость минимального продуктового набора в Крыму составляет 3552 рубля. Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он уточнил, что в данный набор входит 15 продуктов: «Берется «борщевой набор», масло, жиры, мука, крупы, мясо, яйца. Это стандартный набор продуктов питания, утвержденный постановлением Правительства РФ».

Скрынник добавил, что с февраля динамика цен в Крыму находится «в тренде» с другими регионами России. Так, в сентябре, по сравнению с августом, инфляция на  продовольственные товары составила 1%. По утверждению министра, данный показатель даже ниже, чем в Краснодарском крае и Ростовской области.

«В сентябре было незначительное снижение цен по муке, макаронам, крупяным изделиям. Небольшой рост, в районе одного процента, по молоку и молочной продукции. В целом колебания цен находятся в рамках статистической погрешности», – уверил Скрынник.

По его данным, в настоящее время более 400 предпринимателей Крыма, какие осуществляют свою деятельность в тысяче торговых объектов, подписали меморандум о сдерживании цен на социально значимые продукты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля