Последние новости

Реклама

Предпринимателей Керчи просят не «накручивать» цены на продукты
На муку, хлеб, макаронные изделия, крупы, сахар, говядину, свинину и мясо птицы, колбасные изделия вареные, молоко, творог, сметану, масло сливочное, масло подсолнечное и яйца кур иные установлены предельные торговая и снабженческо-сбытовая надбавки к оптовой цене производителя в размере 10 и 5 процентов соответственно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Надбавки регулируются постановлением Совета министров Крыма от 11.09.2012 № 212 «О регулировании цен на социально значимые продовольственные товары».

Предельный уровень торговой надбавки утверждён с у четом оптового и розничного звена. Об этом сообщает пресс-служба Керченского исполкома.

В случае участия в оптовых поставках нескольких посредников применяется порядок деления предельного размера торговой надбавки, установленного для оптовых поставщиков, по соглашению сторон, участвующих в данных поставках. Тем Не Менее при этом предельный совокупный размер торговой надбавки на социально значимые продовольственные товары, не зависимо от числа посредников, участвующих в поставках, не должен превышать установленный постановлением предельный размер 10 процентов.

***

Согласно Указу Президента Украины от 17.04.2013 № 220/ 2013 Государственная инспекция Украины по контролю за ценами, помимо ранее возложенных на неё полномочий будет осуществлять государственный контроль (надзор) за соблюдением требований законодательства по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен, а также предотвращать нарушения в сфере ценообразования и контролировать их устранение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля