Последние новости

Реклама

В случае чрезвычайной ситуации для оповещения населения могут быть привлечены не только специальные машины, оборудованные репродукторами, но и автомобили госавтоинспекции. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель начальника крымского главка МЧС Андрей Ткаченко.

По его словам, для этой цели также будут задействованы и мобильные операторы, но возлагать на них большие надежды не стоит.

«Как показала практика, в случаях возникновения каких либо ЧС в случаях с подтоплением, ураганный ветром, мобильная связь вырубается в первую очередь. Когда она очень нужна, её как раз и нет. Проводная связь, всеми доказано, остается самой проверенной и надежной», – сказал Ткаченко.

Он напомнил, что система оповещения населения была построена ещё в Советском Союзе и осталась в рабочем состоянии несмотря на развал страны. В Симферополе на улице Воровского находится штаб оперативного дежурного.

«Туда заведены телефоны всех руководителей городов и районов Крыма, Совета Министров, руководителей Верховного Совета Крыма. Раз в неделю проводится проверка этой системы оповещения, идёт одновременный сигнал, оперативный дежурный предупреждает монотонным голосом о пожароопасности, штормовом предупреждении или другой чрезвычайной опасности», – рассказал о работе системы оповещения Ткаченко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля