Последние новости

Реклама

Кировскими полицейскими выявлены факты незаконного выращивания и хранения марихуаны
Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в ходе операции под условным названием «Мак» на территории обслуживания выявлено три факта в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, полицейские выявили и изъяли шесть кустов конопли в домовладении 64-летней женщины. Огромные растения, за которыми «огородница» тщательно ухаживала, с трудом разместились на земельном участке площадью 15 квадратных метров. Со слов селянки, конопля выращивались ею для дальнейшего использования в лечебных целях.

Кроме того, в домовладении 68-летнего мужчины стражи правопорядка обнаружили два произрастающих куста конопли, а также 100 граммов высушенной и уже готовой к употреблению марихуаны.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до трёх лет.

Еще у одного жителя района полицейские выявили тщательно культивируемый куст конопли, а также 20 граммов высушенной марихуаны.

Следственным подразделением ОВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств.

Также троим селянам за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, в соответствии со ст.10.5.1. КоАП РФ, грозит наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от  тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля