Последние новости

Реклама

В 2015 году в Крыму вдвое сократилась безработица По состоянию на 1 сентября 2015 года, в Республике Крым вдвое сократилось количество безработных граждан по сравнению с аналогичным показателем за тот же промежуток времени прошлого года. При этом, по данным Министерства труда и социальной защиты РК, с начала года в 3,6 раза уменьшилось количество граждан, признанных безработными.

В то же время, в текущем году уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1% от численности экономически активного населения. Для сравнения, данный же показатель за аналогичный промежуток времени прошлого года составлял 1,7%.

Кроме того, в 15 регионах Республики возросли объёмы трудоустройства незанятых и безработных граждан, а также во всем Крыму почти в 3 раза увеличилась потребность предприятий в рабочей силе.

По информации Минтруда РК, основными видами экономической деятельности, на какие на начало сентября 2015 года работодатели заявляли актуальные вакансии, являются сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг – 19%, обрабатывающее производство – 13%, сфера образования – 10%, гостиничный и ресторанный бизнес – 10%, а также оптовая и розничная торговля – 9%.

Всего территориальными отделениями Республиканского центра занятости были оказаны государственные услуги по содействию занятости более чем 40 тысячам человек.
С целью сохранения стабильности на рынке труда, в Крыму реализуется Государственная программа обеспечения дополнительных мер по поддержке рынка труда на 2015 год. Документ предусматривает организацию временных рабочих мест, создание дополнительных рабочих мест, опережающее обучение работников предприятий, находящихся под риском увольнения, а также организацию стажировок работников организаций, необеспеченных в переходный промежуток времени объёмом заказов. В сего в мероприятиях программы участвуют 8613 работников более 600 предприятий и организаций Крыма.

По информации пресс-службы Министерства труда и социальной защиты РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2015 | Разделы: События
8 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля