Последние новости

Реклама

В Крыму полсотни спортсменов стартовали в 150-километром забеге
Трейл CrimeaXrun 2015 продлится четыре дня.

В Балаклаве (Севастополь) стартовал первый в Крыму стадийный трейл CrimeaXrun 2015

В течение четырех дней (7-10 октября) участники забега должны преодолеть порядка 150 км по горной местности. На основном этапе соревнований свои силы испытывают 54 спортсмена. Сегодня они отправились с набережной Балаклавы на мыс Айа и в Форос. Всего они пробегут 33 км, сообщает издание «Крым Медиа».

Завтра спортсмены отправятся на Мердвен-Кая, Ат-Баш и в Симеиз (34 км). На следующий день участники будут преодолевать расстояние в 33 км: горы Шаан-Кая и Ай-Петри, водопад Учан-Су, остановка предусмотрена в Ялте.

В последний день состязаний к основной группе спортсменов присоединяться 25 бегунов. Вместе они пройдут маршрут: хребет Иографа, ущелье Уч-Кош, посёлки Советское, Партизанское и Гурзуф. Расстояние составит 42 км.

Между участников многокилометрового забега – уроженец Севастополя, который несколько лет проживает в Германии, Николай Казадаев. Он приехал на полуостров специально для участия в крымской трейле и надеется, что забег его не разочарует. 

«Бегом начал заниматься в апреле 2014 года, когда мои друзья записали меня на марафон в Бергене (Норвегия). Мне удалось его пробежать до конца и я остался очень доволен. После этого в моем послужном списке были марафоны в Гамбурге, Бремене, Франкфурте, Иерусалиме и Рейкьявике. Сюда приехал из интереса, так как в Крыму никогда ничего такого не проводилось. Надеюсь, что не разочаруюсь», – признался Н.Казадаев.

Также на участие в CrimeaXrun записался квотербек симферопольского спортивного клуба американского футбола «Тавры-КФУ» Марк Юхнович. Он признался, что в его карьере подобное мероприятие проходит впервые. «До этого я занимался американским футболом и легкой атлетикой. Думаю, это пойдет мне в плюс. От соревнования хочу получить много удовольствия, ведь маршрут, выбранный организаторами, очень интересный», – сообщил спортсмен.

Трейлраннинг (трейл) – бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля