Последние новости

Реклама

В Балаклаве прошли уникальные соревнования по триатлону

Спортсмены из Украины и России приняли участие в соревновании по нестандартному триатлону в Балаклаве. Три изнурительных этапа: каякинг, плаванье и горный бег определили самого сильного и выносливого участника.

В воскресенье, 3 ноября, в Балаклаве прошли соревнования по триатлону Red Bull Mission 825.

Соревнования включали в себя этап каякинга — 1600 метров, плавания — 450 метров и горного бега — 450 метров. В триатлоне приняли участие 29 спортсменов из городов Украины и России.

Стартовали соревнования с этапа каякинга. После массового старта на каяках на пляже Мраморный, участники пересекли всю бухту и направились в штольню подземной базы подводных лодок ГТС — 825. Трасса для каякинга пролегала в водном канале штольни Военно-музейного комплекса «Балаклава».

После заезда на каяках спортсменам требуется было преодолеть дистанцию в 450 метров через Балаклавскую бухту вплавь до стартовой отметки следующего этапа. Пройдя узкую водную 600-метровую трассу внутри тоннеля, участники оставили каяки и продолжили пусть бегом по внутренним коридорам подземной базы прямиком к следующему испытанию.

Проплыв 450 метров в холодной морской воде, участники направились к финальному и решающему участку маршрута триатлона — крутому и извилистому горному пешему подъему к верхней башне крепости Чембало. Историческое сооружение стало местом награждения самого стойкого участника соревнований — чемпиона мира по квадратлону Анатолия Нестерова из Запорожья. 36-летний спортсмен преодолел всю дистанцию с большим преимуществом по времени и лучшим результатом в 22 минуты.

«Я с самого старта задал максимальную скорость и смог вырваться в лидеры! Очень необычно было проходить этап в самой штольне, так как это достаточно нестандартное место для каякинга. Меня очень впечатлила идея соревнований, тщательно продуманный маршрут и уникальное место проведения. Хотелось бы ещё раз пережить такой экстрим!» — говорит победитель соревнований.

Лучший результат между девушек показала Елена Янковская, спортсменка из Запорожья.

«Сложно было соревноваться с сильными участницами, но я верила в свою победу. Потому я увлекаюсь каякингом, мне удалось максимально выложиться на первом этапе. Очень дала возможность поддержка публики, а также мужчин-участников, которых я обогнала. Это очень сложное и необычное соревнование для Украины, поэтому я довольна, что показала лучший результат», — делится впечатлениями спортсменка.

Результаты:

1 место — Анатолий Нестеров, Запорожье

2 место — Игорь Волков, Херсон

3 место — Станислав Бурейко, Херсон

Специальные призы выиграли участники из Севастополя Павел Погонов, которому совсем чуть-чуть не хватило, чтобы взойти на пьедестал, и Елена Янковская — победитель в категории девушек.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля