Последние новости

Реклама

Победитель 6-часового забега в Ялте пробежал почти 70 километровВсего участие в акции, призванной вдохновить крымчан на ведение здорового образа жизни, приняли 15 человек



В день официального старта акции «6 часов бега» в Ялте разыгралась непогода, в результате чего организаторы приняли решение перенести забег на следующий день.

К счастью, благодаря поддержке вице-мэра Ялты Александра Олефира и депутата городского совета Константина Фартушного нам в выходной день, воскресенье, предоставили скорую помощь и приготовили питание для участников. К сожалению, не у всех получилось перестроиться и принять участие в забеге на следующий день, — отметил заместитель председателя Ялтинского студенческого парламента Георг Якупов.

Забег прошёл на стадионе детско-юношеского центра, в мероприятии приняли участие 15 человек — спортсмены из Симферополя, Севастополя, Евпатории и Ялты. Участников забега обеспечили питанием и водой, а также приготовили специальные питательные коктейли из бананов, орехов и меда, которыми можно было пополнять запас энергии. Кроме этого, после каждого часа бега были предусмотрены обязательные 10-минутные остановки, во время которых участникам измеряли пульс и давление, а сами спортсмены отдыхали, пили воду и «подкреплялись». Стоит отметить, что участники сами могли регулировать скорость бега: атлеты могли двигаться в любом темпе.

По итогам соревнований I место занял Евгений Окунев, бежавший под номером 33, с результатом 68 километров 970 метров (209 кругов). II место досталось 15 номеру Сергею Бренио с результатом 52 километра 800 метров. Замкнул тройку лидеров Сергей Щербаков, номер 18, пробежавший 52 километра 140 метров.

Евгению 25 лет, он из Ялты. Он не только пробежал больше всех, тем не менее ещё и делал это достаточно быстро. После забега победитель отлично себя чувствовал, хотя, конечно же, все участники выглядели уставшими, — рассказал CIT.UA председатель Ялтинского студенческого парламента Станислав Манченко.

После окончания забега действие переместилось на ялтинскую набережную, где победителям были торжественно вручены денежные призы (1500, 1000 и 500 гривен за 1, 2 и 3 места соответственно) и кубки, а остальным участникам — грамоты с личными результатами.

Я считаю, что соревнования удались. Приятнее всего было видеть улыбки на лицах наших участников забега, несмотря на явную усталость. В дальнейшем мы планируем также проводить подобного рода соревнования, тем не менее изменять формат, к примеру, через полгода мы проведем «Ялтинский Марафон» на 40 километров, — резюмировал Станислав Манченко.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля