Последние новости

Реклама

В Ялте проведут шестичасовой забег

19 октября на стадионе детско-юношеского центра в Ялте произойдёт массовая спортивная акция «6 часов бега в Ялте». Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте сообщили организаторы мероприятия – Ялтинский студенческий парламент.

Целью мероприятия является развитие в Ялте культуры многочасовых забегов и забегов на марафонские дистанции, поддержка здорового образа жизни.

По словам организаторов, для того чтобы принять участие в акции, нужно подать заявку до 16 октября на официальном сайте Ялтинского студенческого парламента, а также предоставить справку о состоянии здоровья. Возраст участников – от 16 лет, но спортсменам до 18 лет нужно разрешение родителей. За несколько дней с момента начала регистрации участников заявки подали 25 человек.

Победителей будет определять судейская коллегия во главе с заслуженным тренером Украины по легкой атлетике Ярославом Литвиновым. За 1 место предусмотрен денежный приз в размере 1500 гривен., за второе и третье – 1000 и 500 гривен. Забег будет проходить под контролем врачей и специалистов, организаторы обеспечат участников питанием и питьевой водой. По завершению мероприятия на набережной произойдёт концерт.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 11 октября 2013 | Разделы: Спорт
11 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля