Последние новости

Реклама

Корабль находится здесь в рамках операции «Атлантическая решимость».

В Чёрное море зашел американский эсминец Porter, оснащенный управляемыми ракетными системами, сообщает издание «Крым Медиа».

Корабль находится в море в рамках операции «Атлантическая решимость», которая была начата в целях поддержки союзников по НАТО в связи с конфликтом в Украине и действиями России.

«Соединенные Штаты продолжают демонстрировать свою приверженность обеспечению коллективной безопасности союзников по НАТО и оказанию поддержки партнерам в Европе», – цитирует пресс-службу 6-го флота ВМС США ТАСС.

В пресс-службе также напомнили, что «ВМС США держит свои корабли в Чёрном море в соответствии с нормами международного права».

Вспомним, согласно положениям конвенции Монтрё от 1936 года о режиме прохода военных кораблей через проливы Босфор и Дарданеллы в Чёрное море, срок пребывания кораблей нечерноморских государств в Чёрном море не может превышать 21 сутки.

В зону оперативной ответственности 6-го флота ВМС США входит примерно половина Атлантического океана, а также Адриатическое, Балтийское, Баренцево, Каспийское, Северное и Чёрное моря.

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2015 | Разделы: Криминал
7 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля