Последние новости

Реклама

Учебный корабль «Смольный» совершит переход через четыре моря и финиширует в Севастополе
Маршрут судна будет пролегать через Балтийское и Северное моря, Ла-Манш, Гибралтарский пролив, Средиземное и Чёрное моря.

Более 300 курсантов военно-морских учебных заведений Министерства обороны вышли в дальний штурманский поход на борту учебного корабля 1-го ранга «Смольный», сообщает издание «Крым Медиа».

В течение месяца им предстоит совершить межфлотский переход по маршруту Кронштадт – Севастополь через Балтийское и Северное моря, Ла-Манш, Гибралтарский пролив, Средиземное и Чёрное моря.

За время дальнего штурманского похода курсанты Морского корпуса Петра Великого, Военно-морского политехнического института, Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова и Государственного морского технического университета пройдут плановый курс корабельной и штурманской практики, в ходе которого закрепят учебные знания и навыки, полученные в учебных аудиториях.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, особенностью дальнего штурманского похода станет то, что курсантам 4 и 5 курсов предстоит дублировать обязанности вахтенных офицеров и вахтенных штурманов экипажа. В завершение плавания сдать зачеты по исполнению обязанностей по первичным офицерским должностям.

Ближайшим портом захода УК «Смольный» будет главная база Балтийского флота порт Балтийск, где на борт корабля поднимутся курсанты Балтийского военно-морского института, которым также предстоит пройти корабельную и штурманскую практику.

Кроме того, в ходе выполнения задач дальнего штурманского похода УК «Смольный» посетит с деловыми заходами порты нескольких иностранных государств по маршруту перехода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля