Последние новости

Реклама

Корабль «Вице-адмирал Кулаков» идёт на ремонт в Севастополь

Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота РФ взял курс из восточных районов Средиземного моря в направлении Эгейского моря и Черноморских проливов, сообщает Интерфакс-АВН. Ожидается, что 15 августа корабль зайдет в Севастополь на ремонт, сообщает издание «Севастопольская газета».

Плановым ремонтом и восстановлением технической готовности боевого корабля Северного флота займется коллектив 13-го судоремонтного завода ЧФ, с которым заключен 3-летний государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных направлениях.

«Вице-адмирал Кулаков» станет вторым БПК Северного флота, который пройдёт ремонт в Севастополе. В мае этого года на плановый ремонт сюда заходил БПК «Адмирал Левченко» Северного флота.

В дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» вышел 15 апреля 2014 года из главной базы Северного флота — города Североморска. С 6 мая он возглавил группировку кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ России, действующую в Средиземном море. За время этого дальнего похода БПК «Вице-адмирал Кулаков» преодолел уже более 12 тысяч морских миль, сообщила пресс-служба Северного флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля