Последние новости

Реклама

На Кубани началось возведение подъездной дороги в Керчь

Это будет 40-километровая и 4-полосная трасса, которая пройдёт по территории Таманского полуострова и начнётся в районе автомобильной дороги Новороссийск — Керченский пролив, а закончится на стыке с мостом через пролив.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак отметил, что возведение моста идёт без нарушений, решаются технологические задачи по созданию временных вспомогательных сооружений.

— Работа проведена огромная. Все идёт в графике, все скоординировано, несмотря на то, что здесь — по линейным объектам на Таманском и Керченском полуостровах — работает ряд подрядчиков, — отметил Козак.

Он добавил, что проектная документация по объекту уже готова и проходит экспертизу. Как только она будет завершена, начнутся основные работы.

На данный момент на месте будущего строительства моста ведётся подготовка: возводятся вспомогательные мосты, запускаются в работу мобильные заводы, строятся автономные вахтовые городки, формируются подъездные пути, продолжаются работы по разминированию и археологическому обследованию территории перед строительством.

В конце сентября строители завершили создание первого рабочего моста, соединившего таманскую сторону и остров Тузла. Это временное сооружение обеспечит транспортную связь с островом вне зависимости от погодных условий. Ещё два рабочих моста — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи планируют построить к лету 2016 года.

Также ведётся проектирование участков железной дороги, примыкающих к мосту через Керченский пролив


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля