Последние новости

Реклама

По материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым возбуждены уголовные дела в отношении главы одного из поселковых советов Симферопольского района и главного бухгалтера.

Должностные лица совершили хищение бюджетных средств и ряд мошеннических действий.

В 2014 году поселковый совет заключил договор с предпринимателем на поставку для местного детского сада 11 тонн угля и 230 кубометров дров. Оплата была произведена, тем не менее топливо в сад не поступило. По подобной схеме за бюджетные средства была осуществлена и закупка автошин.

Также председатель на протяжении 2014-2015 годов получал заработную плату за нескольких человек, числящихся в штатном расписании поселкового совета. Во всех махинациях злоумышленника принимала активное участие главный бухгалтер совета.

С учетом заключений экспертов по бухгалтерским экспертизам установлено, что общий ущерб, причинённый государству, составил свыше 700 тыс. рублей.

Приговором Симферопольского районного суда Республики Крым главе поселкового совета назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 тыс. рублей.

Главный бухгалтер приговорена судом к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы со штрафом 35 тыс. рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля