Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым задержали директора мебельной фирмы, подозреваемого в совершении ряда мошеннических действий.

С заявлением в полицию обратилась жительница Симферополя с жалобой на противоправные действия владельца мебельной фирмы. В прошлом году женщина заказала кухонный гарнитур, подписав договор, согласно которому, после внесенной предоплаты в 129 тысяч рублей, мебель должны были установить не позже 15 января 2015 года.

Однако договор так и не был выполнен. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 32-летний директор фиктивного мебельного салона. Как удалось установить на первоначальном этапе расследования, подобным образом были обмануты ещё три человека. По предварительным данным, общий ущерб составил около 300 тысяч рублей

Следственными органами УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – Мошенничество. Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля